Повернутися до звичайного режиму

Фотографируем портрет...

Портрет, пожалуй, самый ответственный вид фотосъёмки. Не потому, что если фотография будет неудачной фотографируемый может обидетьсяJ Потому, что портрет отражает не только внешнюю особенность снимаемого объекта - хороший портретный фотоснимоквсегда передает настроение или чувства.

Мы снова расматривали закон трети и ребята анализировали снимки и отвечали на вопрос: Где должен располагаться главный объект съёмки? Также узнали о том что необходимо внимательно посмотреть на окружение вашего объекта фотосъёмки, особенно на задний план – в кадре не должно быть ничего лишнего. Иначе может случиться весьма странная вещь:на фотографии вашего друга или подруги из головы вдруг вырастет телефонный столб, или дерево :-) Кому понравится такой портрет?

Конечно еще не один будет неудачный портрет но все попопытались уяснить для создания выразительного портрета правила как минимум, три вещи:
  • Главный объект съёмки (или его самая важная часть) в фокальной точке
  • Чистый и красивый фон (фонарные столбы, торчащие из головы недопустимы!)
  • Если фон не очень красивый - максимально открытая диафрагма...

/Files/images/artlab_5/portret/IMG_1031.JPG/Files/images/artlab_5/portret/IMG_1037.JPG/Files/images/artlab_5/portret/IMG_1043.JPG/Files/images/artlab_5/portret/DSC_0771.JPG/Files/images/artlab_5/portret/IMG_1188.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 0

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.